Челябинский студент попался на продаже 18 тысяч поддельных презервативов

В Челябинске учащийся техникума решил заработать на перепродаже контрафактных презервативов. Жажда наживы, победившая здравый смысл, привела юнца на скамью подсудимых.

фото: Геннадий Черкасов

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» заместитель прокурора Ленинского района Ольга Шумкина, под суд был отдан 22-летний парень. Молодчик, являясь учащимся ссуза, нуждался в деньгах, однако ему повсюду отказывали в работе. Нежелание потенциальных работодателей подтолкнуло его пойти на преступление.

В интернете осужденный наткнулся на гражданина Казахстана, предлагавшего приобрести крупную партию презервативов по выгодной цене. Упаковку из трех штук он продавал за 20 рублей. В результате челябинец приобрел у незнакомца 18 тысяч презервативов. К слову, продукция оказалась контрафактной.

Как только крупная партия товара оказалась на руках у подсудимого, он выставил ее на продажу. От реализации каждой упаковки он должен был получить выгоду в 30 рублей.

На объявление, размещенное челябинцем, наткнулись правоохранители. Заподозрив неладное, они провели проверочную закупку. Продавец был задержан сразу после того, как ему передали 240 тысяч рублей.

«Молодого человека осудили по ст.238 УК РФ – производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Он полностью признал свою вину, уголовное дело рассматривалось в особом порядке, – отметила собеседница сайта. – Юноша приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год».

Кстати, приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру