Двухлетняя челябинка нуждается в слуховых аппаратах

Карина Отузова, 2 года, двусторонняя нейросенсорная тугоухость IV степени, требуются слуховые аппараты.

Цена аппаратов — 169 492 руб.

— Сразу после рождения Карины врач, который ее обследовал, сказал мне, что у дочки проблемы со слухом. После выписки я сразу обратилась к лору, он меня успокоил: дочка реагирует на громкие звуки, значит, со временем все нормализуется. Однако Карина до года не начала гулить, не повторяла звуки, не произносила слоги. На какое-то время эти проблемы отошли на второй план: в два месяца у дочки обнаружили порок сердца и мы проходили необходимые обследования. А в год я добилась направления в сурдологический центр в Челябинске. Там Карине поставили диагноз «двусторонняя тугоухость IV степени» и рекомендовали как можно скорее приобрести мощные слуховые аппараты. Но за счет бюджета такие аппараты не предоставляются, а купить их у меня нет возможности. Одна воспитываю дочку. Пожалуйста, помогите!

Эльвина Гатауллина, мама, Челябинск.

Главный сурдолог Челябинской области Юлия Кадыкова:

— Карине требуются сверхмощные слуховые аппараты. Они компенсируют недостаток слуха, что в результате поможет активизировать развитие речи, улучшить качество жизни девочки.

Как помочь?

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Также на челябинской страничке вы найдете другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, можно получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру