В Магнитогорске экс-полицейский получил срок за торговлю наркотиками

фото: Геннадий Черкасов

В Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска вынесен приговор бывшему сотруднику полиции. Экс-правоохранитель отправится почти на четыре года в колонию за продажу наркотиков.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, на скамье подсудимых оказался следователь отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления местной полиции. Установлено, что четвертого июня прошлого года он извлек из места скрытого хранения наркотическую смесь и спрятал ее под тканевую обшивку водительского сиденья. Осужденный намеревался перепродать ее другому лицу, тем самым способствуя незаконному приобретению средства. Умысел на совершение преступления не был доведен им до конца, так как его задержали сотрудники полиции, проводившие оперативно-розыскное мероприятие.

Суд признал бывшего правоохранителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру