Юному жителю Чебаркуля требуются дорогостоящие лекарства

Лева Рожковский, 5 лет,  неспецифический язвенный колит, требуется лекарство.

Цена лекарства — 74 976 руб.

— Год назад сын начал жаловаться на боли в животе, у него расстроилось пищеварение. Местный врач прописал лечение, но оно не помогало, Леве становилось хуже. Нам дали направление в Челябинск, в областную детскую клиническую больницу (ЧОДКБ). После обследования сыну поставили диагноз «неспецифический язвенный колит», назначили гормональную терапию. Когда состояние нормализовалось, Леву выписали. Я забрала его из детского сада, сама уволилась с работы: сыну требовалась строгая диета, надо было по часам давать лекарства. Но, несмотря на все мои усилия, этой весной произошло обострение. Сына направили в Научный центр здоровья детей в Москве, здесь уточнили диагноз: «болезнь Крона» — хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта.

Московские врачи отменили гормоны, назначили препарат месалазин, и состояние Левы заметно улучшилось. Принимать лекарство надо как минимум в течение года. Но месалазин не входит в льготный список, его надо покупать, а у меня такой возможности нет: воспитываю сына одна. Живем на социальные выплаты. Прошу вас, помогите!

Ирина Рожковская, мама, г. Чебаркуль, Челябинская область.

Заведующий отделением гастроэнтерологии ЧОДКБ Дмитрий Сорокин (Челябинск):

— Лева по жизненным показаниям нуждается в терапии препаратом месалазин. Это единственная возможность добиться длительной ремиссии. Лекарство не подлежит замене.

Как помочь?

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Также на челябинской страничке вы найдете другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, можно получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру