В Челябинске ускорят строительство школы в «Парковом»

Новое образовательное учреждение рассчитано на 1,2 тысячи детей

В Челябинске могут ускорить темпы строительства школы в микрорайоне «Парковый». С таким предложением во время визита на строительную площадку образовательного учреждения выступил губернатор Борис Дубровский.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 1,2 тысячи детей
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, по планам объект должны сдать в IV квартале 2017 года. Однако руководитель области обратил внимание, что микрорайон активно развивается и испытывает потребность в дошкольных и школьных учреждениях. В связи с этим Борис Дубровский предложил сократить сроки строительства. Он рассчитывает, что школа будет открыта к следующему Дню знаний.

Новое учебное заведение, рассчитанное на 1,2 тысячи детей, будет обладать серьезной инфраструктурой. Городские власти должны проработать вопрос о возможности использования спортивного комплекса не только школьниками, но и жителями микрорайона.

Отметим, что в государственной программе «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях» предусмотрено создание новых мест путем строительства новых объектов школьных инфраструктур, а также приобретения (выкупа) зданий школ. Общий объем финансовых средств, предусмотренных в областном бюджете в этом году, составляет 709 миллионов рублей. Из них почти 250 миллионов направлены на строительство школы в Парковом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру