Челябинская прокуратура заинтересовалась сносом казармы на территории танкового училища

Власти Челябинска обратились в прокуратуру с требованием проверить законность сноса бывшей войсковой казармы в районе Переселенческого пункта. Об этом в понедельник, пятого сентября, сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

«Сейчас мы проводим проверку по этому делу. Как мне доложили, там сейчас находится частное здание, которое было выкуплено, – заявил градоначальник. – Уже есть прецеденты по памятникам архитектуры. Моя позиция однозначная – если люди нарушили закон, они должны нести соответствующее наказание. Районные власти уже работают с прокуратурой в этом направлении».

Как ранее писал «МК-Урал», в снесенном здании, построенном в начале прошлого века, располагался войсковой остановочный пункт, который также называли казармами Инсарского полка. Позднее здание наряду еще с тремя подобными постройками числилось за Челябинским танковым училищем. Однако затем каким-то образом оно перешло в частные руки.

Снос старинного здания попытались остановить специалисты Госкомитета по охране объектов культурного наследия совместно с правоохранителями, но к их приезду оно было уже серьезно разрушено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру