Южноуральские власти выделили 10 миллионов рублей на поддержку садоводов

Деньги будут потрачены на ремонт и обновление инфраструктуры

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить 10 миллионов рублей на оказание поддержки садоводческим товариществам. Благодаря этой помощи удастся компенсировать расходы, понесенные на ремонт и обновление инфраструктуры.

Деньги будут потрачены на ремонт и обновление инфраструктуры
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, в этом году дотация была направлена 15 муниципалитетам. Субсидию в два миллиона рублей получил Челябинск, 1,3 миллиона – Сосновский район. Финансовая поддержка в один миллион рублей выделена садоводам Златоуста, Магнитогорска и Миасса. В Копейский городской округ направлено 900 тысяч рублей. Дотацию в размере 500 тысяч освоят в Красноармейском муниципальном районе. По 300 тысяч получат садоводы Кыштыма и Южноуральска, а также Каслинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Саткинского и Чебаркульского районов. Также 200 тысяч выделено Карталинскому району.

Порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ был утвержден в прошлом году. Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры. Это позволяет компенсировать траты садовых товариществ на ремонт дорог, систем водоснабжения, электроснабжения и другие нужды.

«Мы ранее принимали решение о поддержке садоводческих некоммерческих товариществ в рамках субсидии на развитие инфраструктуры в нашем регионе. Считаю, такая задача по поддержке остается актуальной», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отметим, что поддержка южноуральских садоводов происходит на всех уровнях власти благодаря постоянному сотрудничеству «Союза садоводов России» с партией «Единая Россия» в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру