На Южном Урале состоялся гала-турнир «Челябинск-280»

Промоутерская компания «Titov Boxing Promotions» и федерация олимпийского бокса Челябинска сделали настоящий подарок жителям столицы Южного Урала ко Дню города. Они при поддержке губернатора Бориса Дубровского, Русской медной компании и холдинга «Ариант» организовали на ледовой арене «Трактор» бойцовское гала-шоу «Челябинск-280», которое объединило 13 ярких поединков и выступление музыкантов популярной группы «Баста».

Фото Павла Табарчука

Восьмитысячный зал «Трактора» был заполнен до отказа. По словам представителя пресс-службы бойцовского гала-шоу «Челябинск-280» Анны Тябиной, подогревало интерес аудитории то, что в турнире приняли участие не только местные бойцы, но и спортсмены из разных российских регионов и даже из других стран. И, конечно же, музыкальные номера группы «Баста», которая выступала в перерывах между поединками.

Фото Павла Табарчука

Вечер стартовал с боев по тайскому и профессиональному боксу. Первыми в весовой категории до 72,6 кг выступили челябинец Иван Рябов и боец из Екатеринбурга Илья Норицын. В захватывающем поединке победу одержал наш земляк.  

В следующей паре тайского бокса весовой категории до 63,5 кг победу праздновал екатеринбуржец Владимир Кузьмин, он превзошёл Дмитрия Ковтуна из Челябинска.

Фото Павла Табарчука

В поединке участников весовой категории до 61,2 кг сильнее оказался Шавкат Рахимов из Екатеринбурга, взявший верх над соперником из Узбекистана Фарходом Ориповым. В весе до 76,2 кг выступили Анатолий Беляков из Геленджика и Андрей Чайкин из Воронежа, встреча которых закончилась вничью.

Фото Павла Табарчука

В пятой паре вечера на ринг вышли представители кикбоксинга в самой жесткой его версии К1. Здесь чемпион мира из Челябинска Виктор Михайлов после трех раундов уверено выиграл у Ивана Белозерова из Соликамска.

Затем последовала матчевая встреча России и Германии по любительскому боксу. Она завершилась с общим счётом 4:0 в пользу российских спортсменов Эдуарда Абзалимова, Артура Субханкулова, Артёма Зайцева и Антона Кудинова.

Бойцовское шоу продолжалось главными боями по профессиональному боксу за титул WBC Asian Silver. Обладателем желанного пояса в супер полулегком весе до 59 кг стал представитель Казахстана Миржан Жаксылыков. Он победил филиппинца, чемпиона Азии Римара Метуду.   

Фото Павла Табарчука

Одной из самых долгожданных встреч в программе шоу «Челябинск-280» стал бой по профессиональному боксу в первом полулегком весе до 55,3 кг между россиянином Евгением Градовичем и его оппонентом из Никарагуа Эусэбио Осэхо. В итоге раздельным решением судей дебют Градовича на российском ринге увенчался победой.

В финале гала-шоу «Челябинск-280» состоялись два боя по ММА в весе свыше 93 кг.   В первом поединке южноуралец Максим Новоселов  отправил в технический нокаут представителя США Джимми Амбрица.  

А во втором поединке чемпион России по самбо Иван Штырков   из Екатеринбурга нокаутировал американского бойца смешанного стиля, экс-чемпиона UFC Рикко Родригеса.

Один из организаторов бойцовского гала-турнира, директор компании «Titov Boxing Promotions» Алексей Титов отметил, что он очень доволен тем, что на Южном Урале можно провести столь масштабное мероприятие, как это гала-шоу. «Здесь вполне могут состояться по 3-4 подобных турнира в год», - подчеркнул он.

Фото Павла Табарчука

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, выступая перед восьмитысячной аудиторией, отметил, что спортивный турнир «Челябинск-280» - это подарок челябинцам ко Дню города. Он отметил, что Южному Уралу нужны победы. «Они есть сегодня, они состоятся в будущем!», - отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру