В Южноуральске нашли владельца выброшенных обрезов

фото: morguefile.com

Спустя четыре года после того, как на улице в Южноуральске (Челябинская область) были найдены два обреза, полиция установила владельца оружия. Им оказался ранее судимый местный житель.

Сверток, в котором лежали два охотничьих обреза, был найден в марте 2012 года за остановкой общественного транспорта сотрудниками вневедомственной охраны, сообщили в пресс-службе полицейского главка. Полиция долгое время пыталась выяснить владельца стволов. И вышла на след 25-летнего молодого человека, отбывавшего наказание в местах лишения свободы.

Как выяснилось, ружья парень нашел в гараже своего дедушки, отпилил стволы и приклады и стал прятать их в разных местах. Когда он в очередной раз выбирал для своего арсенала новое место хранения, его заметили сотрудники вневедомственной охраны, проезжавшие мимо на служебном автомобиле. Молодой человек обрезы закинул за остановочный павильон и бросился бежать. В отношении владельца оружия возбуждены уголовные дела за незаконные хранение оружия, а также его изготовление. По данным статьям ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру