Фартыгин и Павлова посетили участки в местах временного пребывания избирателей

Глава регионального избиркома Алексей Фартыгин и южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова посетили избирательные участки в местах временного пребывания избирателей – в СИЗО №1, железнодорожном вокзале и городской клинической больнице №1.

Фото пресс-службы Избирательной комиссии Челябинской области

Как отметили в пресс-службе облизбиркома, главной целью визита в эти учреждения стала проверка того, как реализуются конституционные права граждан. И Алексей Фартыгин, и Маргарита Павлова лично убедились в том, что процесс голосования граждан организован в соответствии с законом и осуществляется в штатном режиме.

В ходе визита, однако, не обошлось без курьезов. В следственном изоляторе один гражданин, находясь в кабинке для тайного голосования, вдруг во всеуслышание стал просить членов комиссии проконсультировать его относительно процесса голосования. Однако члены УИК сказали избирателю, чтобы он внимательно прочитал информационный материал и сам лично сделал выбор.

Напомним, что явка на выборах по Челябинской области к полудню превысила 15 процентов. Всего проголосовало 423 352 избирателя. На избирательных участках региона работают 8 421 наблюдатель из числа граждан РФ, а также 17 международных наблюдателей из Польши, Германии, Нидерландов, Швеции, Канады, Беларуси и Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру