На избирательных участках побывали южноуральские ВИПы

Многие представители власти Челябинской области уже отметились на избирательных участках. Так, в голосовании приняли участие губернатор Борис Дубровский, спикер Законодательного собрания области, секретарь регионального отделения "ЕР" Владимир Мякуш и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Губернатор Борис Дубровский посетил избирательный участок № 822 в челябинской медакадемии. Он не раз отмечал важность того, чтобы будущие депутаты были опытными, ответственными людьми и патриотами Южного Урала. А также были способны менять жизнь россиян к лучшему.

Борис Дубровский. Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Владимир Мякуш традиционно голосовал на участке, который расположен в Доме архитекторов. По словам спикера Заксобрания, для области это знаменательный день, так как ее жители, как и все россияне, получают возможность выбрать депутатов Государственной Думы. Как отметил Мякуш, область долго готовилась к этому дню. Партия провела предварительное голосование, а затем большую работу, чтобы избиратели знали кандидатов. Спикер Заксобрания призвал всех избирателей реализовать свое право на голосование, только так будет сформирован легитимный законодательный орган.

Владимир Мякуш. Фото Дарьи Осинцевой

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в числе первых посетил избирательный участок №593, который расположен в Доме культуры челябинского электровозоремонтного завода. После того как градоначальник опустил свой бюллетень в избирательную урну, он заявил, что проголосовал за будущее России и Челябинска, за стабильность и за тех, кого знает по реальным делам. Он также призвал челябинцев не игнорировать выборы и выразить свою гражданскую позицию.

Евгений Тефтелев. Фото пресс-службы администрации Челябинска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру