Борис Дубровский обсудит с новыми депутатами план дальнейшей работы

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен в ближайшее время провести встречу с вновь избранными депутатами Государственной Думы и обсудить с ними план совместной работы.

О результатах прошедшего дня голосования главе региона доложил сегодня, 19 сентября, на аппаратном совещании председатель облизбиркома Алексей Фартыгин.

В целом, губернатор положительно оценил прошедшую избирательную кампанию. Он отметил, что задача органов власти заключалась в том, чтобы обеспечить чистоту и организованность избирательного процесса, и с этим область успешно справилась. Выборы прошли без серьезных нарушений. Дубровский поблагодарил всех жителей области, принявших участие в голосовании, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в Челябинской области в выборах приняли участие 1,192 млн избирателей, явка составила 44,36 процента. По предварительным данным «Единая Россия» лидирует с результатом 38,15 процента. 17,51 процента – у «Справедливой России», 16.73 процента – у ЛДПР. Четвертое место занимают коммунисты с 12,03 процента голосов. Во всех пяти одномандатных округах победа досталась представителям «Единой России»: Владимиру Бурматову, Анатолию Литовченко, Андрею Барышеву, Виталию Бахметьеву и Олегу Колесникову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру