В Челябинске водители Uber зарабатывают до 80 тыс.

Водители сервиса заказа автомобилей Uber зарабатывают до 80 тысяч рублей в месяц. Об этом свидетельствуют первые результаты работы в Челябинске. Несмотря на то, что сервис заказа автомобилей осуществляет свою деятельность в столице Южного Урала всего два месяца, доходам его водителей могут позавидовать многие местные аналогичные службы.

По данным компании, водитель Uber в областном центре зарабатывает в среднем 350 рублей в час (400 рублей – в пиковые часы). Не сложно посчитать, что при полной занятости его зарплата доходит до 80 000 рублей в месяц. Правда, бензин и техобслуживание автомобиля оплачивает сам водитель, отметили в компании.

Быстрой «раскрутке» компании в Челябинске помог бренд Uber, который известен во всем мире. Напомним, что приложение данного сервиса, активно распространяющееся по земному шару, позволяет с помощью смартфона найти водителя, зарегистрированного в системе, который отвезет в нужное место за минимальную плату (в Челябинске она составляет 30 рублей за вызов + 3 рубля за километр + 3 рубля за минуту). Благодаря таким отменным условиям, клиентов Uber с каждым разом становится все больше.

Впрочем, не только клиентов. Условия работы также привлекают и водителей. И хотя в обучающем центре Uber Челябинск каждый день многолюдно, водителей на большой город все равно не хватает, поэтому компания продолжает их набор.

По словам директора по коммуникациям Uber Россия Александра Костикова, водителям по душе гибкий подход сервиса: нет обязательных часов, смен, отработок. Словом, человек сам решает, когда ему выходить на линию, сколько времени он может водить. Кроме того, в компании действует прогрессивная система выплат – кроме оплаты работы предусмотрено и начисление бонусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру