Гендиректора «Облпромресурса» обвиняют в хищении 15 млн рублей

При строительстве очистных сооружений в Чебаркуле стоимость оборудования была завышена почти втрое

В Челябинской области в скором времени предстанет перед судом директор ЗАО «Облпромресурс» Александр Тугузов, которого обвиняют в хищении 15 миллионов рублей при выполнении муниципального контракта.

При строительстве очистных сооружений в Чебаркуле стоимость оборудования была завышена почти втрое
фото: Наталья Мущинкина

Контракт был заключен в 2011 году в рамках федеральной программы «Чистая вода» между администраций Чебаркульского городского округа и ЗАО «Облпромресурс». Его предметом стало строительство 4-й очереди очистных сооружений канализации в Чебаркуле.

По данным следствия, Тугузов при поставке трех установок очистки УВД-30А800 стоимостью 9,6 млн рублей подделал документы. В них было указано, что городу поставляются другие установки очистки стоимостью 25,5 млн рублей. Таким образом, стоимость оборудования была завышена почти на 16 миллионов.

Как сообщили в СУ СК России по Челябинской области, Тугузов обвиняется в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления.

Расследование уголовного дела завершено. В связи с чем дело передано для рассмотрения в суд. На имущество Тугузова стоимостью 5 млн рублей наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру