Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 14 по 21 сентября 2016

Милые бранятся — только тешатся… Ну да! Как бы не так! Поступки наших героев опровергают сию народную мудрость. В последствиях их ссор пришлось разбираться полиции, а уж о продолжении отношений не может быть и речи… Хотя как знать?!

 Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 14 по 21 сентября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Развод по-челябински

Стучать кулаком по столу или бить посуду — это еще куда ни шло! Но зачем швырять мебель и бытовую технику с балкона восьмого этажа? Объяснения на этот счет дает теперь правоохранительным органам житель Челябинска.

За скандалом пары из Металлургического района наблюдали многочисленные зеваки — кто с тревогой, а кто с насмешкой. Шутка ли, мужчина сбросил с балкона диван и гладилку, ворох документов и вещи возлюбленной, а напоследок с верхотуры полетела стиральная машина. Свои действия он сопровождал нелестными отзывами в адрес подруги и всего женского пола.

От ударов об асфальт мебель и техника разбились. Долго кружили в воздухе документы. Бурное выяснение отношений оказалось небезопасным для окружающих. Вещи падали рядом с припаркованными автомобилями, а прохожие опасливо обходили поле брани стороной.

Прохожие пытались криками урезонить дебошира, а когда это не возымело эффекта, вызвали полицию. 

А говорил — порядочный!

Добра на двести тысяч рублей прихватил из дома возлюбленной 22-летний житель Южноуральска. Девушка и ее родственники с полгода назад стали замечать, что из их квартиры пропадают ценные вещи. Исчезли золотые украшения, куда-то подевались сотовые телефоны, запропастилась бытовая техника и ноутбук. Пропали даже слесарные инструменты! Удивлению и возмущению семейства не было предела. Естественно, девушка обратилась с заявлением в полицию.

Причину таинственных исчезновений стражи порядка выяснили довольно скоро. Вещи воровал возлюбленный заявительницы. Парень не стал отпираться и рассказал, что сбывал похищенное в Южноуральске и Челябинске, имея с этого неплохой навар. К счастью, часть вещей он продать не успел, и они вернулись к владельцам. Хоть это стало для них утешением.

Теперь вороватому кавалеру грозит до пяти лет лишения свободы. На него заведено сразу восемь уголовных дел.

Ножом по сердцу

Уж сколько описано случаев, когда обильные возлияния имели печальный финал! Но многих чужие ошибки так ничему и не учат. В Кыштыме пара распивала спиртное. Изрядно опьянев, 48-летний мужчина и его 27-летняя подруга поссорились. В запале девушка схватила со стола нож и ударила им своего приятеля. На скорой его отвезли в больницу. А тем временем дама, собрав вещички, явилась с повинной в полицию. Возможно, раскаяние возымело свое действие — женщина ожидает окончания следствия и суда не в СИЗО, а под подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру