Тепло в дома жителей Челябинска придет не раньше октября

В городах и районах Челябинской области начали включать отопление в больницах, детсадах, школах и иных социальных объектах. Что касается жилого сектора, то пока тепло поступило во все дома жителей Снежинска и Трехгорного, в остальных муниципалитетах оно включено частично либо по погодным условиям пока не подается.

О ситуации губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Сергей Шаль, сообщает пресс-служба главы региона. В Верхнем Уфалее, Кусинском и Нязепетровском районах к отоплению подключено более 86 процентов жилфонда и все объекты социальной инфраструктуры. В Златоусте, Катав-Ивановске и Саткинском районе запуск тепла в жилфонде и на объектах социальной сферы только начался. Пока не подается отопление в дома Челябинска, Карабаша, Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава, Чебаркуля, но объекты социальной сферы подключены к отоплению.

Еще в 29 муниципалитетах ожидают, когда среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне ниже 8 градусов в течение пяти дней. Как показывает практика последних лет, массово отопительный сезон начнется в октябре.

Борис Дубровский поручил проконтролировать своевременность подключения тепла во всех городах и районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру