Елена Ямпольская: «Наши люди сразу берут вертикальный взлет»

Фото Наиля Фаттахова

В эфире телеканала «Россия 1» лидер регионального списка «Единой России», редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская поблагодарила избирателей Челябинской области и поделилась своими впечатлениями от встреч с южноуральцами. «Потрясающе, насколько наши люди берут сразу вертикальный взлет и говорят о проблемах глобальных. Не просто федеральных, а зачастую мировоззренческо-философских», - отметила она.

По словам Елены Ямпольской за время предвыборной кампании списочные кандидаты, не только одномандатники, тоже «шли на улицы и во дворы». «Я постаралась везде побывать – и в запретках, и на селе, и в больших городах». «И как вам челябинские парни?» - поинтересовался ведущий программы Владимир Соловьев, который после своего визита в апреле этого года отзывался о Челябинске нелестным образом. «Да замечательно, - парировала Ямпольская. – И парни, и девушки».

Редактор газеты «Культура» отметила: люди сегодня прекрасно понимают, что не будет ни честных управляющих компаний, ни хорошего асфальта или медицины до тех пор, пока не вернется в обиход понятие «совесть». «А вернем мы его, когда мы начнем опять системно работать с душой человека. В нашей многонациональной и многоконфессиональной стране это должна делать прежде всего культура», - заявила Ямпольская. Она призналась, что робела, когда выходила с такими идеями к людям, которые работают на земле, у мартенов. «Когда они откликаются, когда у них загораются глаза, ты понимаешь, что это прекрасно, - призналась новоизбранный депутат. – У нас люди мыслят государственно, масштабно. Они понимают, что ни одну проблему нельзя решить в масштабе одного города или области, нужно все делать системно, в пространстве всей страны. Это был для меня грандиозный опыт».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру