Челябинская компания срывает контакт по «Реальным делам»

фото: Александр Корнющенко

Власти Ленинского района Челябинска при реализации программы «Реальные дела» столкнулись с недобросовестным подрядчиком, из-за которого под угрозой срыва оказался ремонт проездов и тротуаров. Об этом в понедельник, 26 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказал глава района Александр Орел.

На благоустройство Ленинского района выделили 38 миллионов рублей. Деньги решено было потратить на ремонт дорог, установку малых архитектурных форм, благоустройство мест массового отдыха и уборку несанкционированных свалок.

За счет выделенных средств были проведены аукционы, экономия по которым составила почти 10 миллионов рублей. Эта сумма пошла на ремонт проездов и тротуаров, санитарную обрезку деревьев, а также на отсыпку дороги к Одигитриевскому женскому монастырю.

В этом году районные власти уделили особое внимание проблемам, которые существуют в поселках. В результате преобразились улицы в поселках Сухомесово, Береговой, Фатеевка, Сельмаш, ЧКПЗ, Вагонный. На сегодняшний день работы по ремонту дорожного покрытия выполнены уже на 98 процентов.

«Объем финансовых средств на ремонт проездов и тротуаров с асфальтобетонным покрытием в 2016 году по сравнению с прошлым годом увеличился на  34,8 процента», - доложил Александр Орел.

Кроме того, после многочисленных жалоб жителей «Ленинских высоток» был сделан тротуар и установлен мостик. Теперь проход к новому микрорайону не доставляет неудобств.

«Муниципальный контракт на ремонт проездов и тротуаров был заключен еще шестого сентября, однако подрядчик до последнего не приступал к работам, – посетовал глава района. – Из 45 объектов работа ведется лишь на трех и только на одном выполнена в полном объеме».

Куда лучше обстоят дела с благоустройством. Так большой объем работ выполнен в сквере «Защитников Отечества». Здесь для любителей активного отдыха созданы воркаут-площадка и место для катания на роликах. Аналогичные перемены ожидаются на территории у РК «Аврора».

«Нами было запланировано 59 объектов по уборке несанкционированных свалок. На данный момент работы выполнены на 100 процентов», - отрапортовал выступающий. И тут же добавил, что обрезкой зеленых насаждений в районе займутся уже в следующем месяце.

Также местные власти планируют благоустроить 28 детских площадок. В настоящее время данный вид работ выполнен на 60 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру