Для челябинских многодетных семей могут создать отдельный поселок

фото: Геннадий Черкасов

Власти Челябинска продолжают решать проблему многодетных семей, которым были выделены заболоченные участки. Не исключено, что они получат пригодную для строительства землю в Красноармейском или Сосновском районах. Об этом в понедельник, 26 сентября, рассказали глава областного центра Евгений Тефтелев и председатель городской думы Станислав Мошаров.

«Мы должны работать таким образом, чтобы подобная ситуация не повторилась впредь. Вопрос по каждому заявителю решается в индивидуальном порядке. Обращениями занимаются специалисты КУиЗО, – заявил градоначальник. – Сегодня мы рассматриваем земельные участки в Красноармейском и Сосновском районах, поскольку в черте города достаточно сложно найти местность, которая бы удовлетворяла предъявляемым требованиям».

Выход из проблемной ситуации, в которую попали многодетные семьи, смогли найти депутаты городской думы. Они добились того, чтобы заявители, отказавшись от непригодного участка, не потеряли очередность.

«Горожане будут выбирать участок до тех пор, пока он их не устроит, – заверил журналистов Станислав Мошаров. – У нас на приеме с Евгением Николаевичем были четыре человека. Трое из них уже решили проблему и нашли земельные участки».

Власти не исключили, что в районах могут даже создать отдельные поселки для многодетных семей. «Наша задача – подвести к той местности, где режутся участки, инфраструктуру. Необходимо, чтобы поселок, который будет развиваться, имел подъездные пути, воду, газ и электричество», - заключили выступающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру