Михеевский ГОК получил сертификаты международного стандарта

Фото Максима Куликова

Михеевский горно-обогатительный комбинат получил сертификаты соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007«Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда».

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе РМК, сертификаты выданы швейцарской группой SGS, которая считается мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг. В прошлом году специалисты провели предварительную оценку предприятия и определили направления по совершенствованию систем менеджмента. После этого на Михеевском ГОКе разработали и внедрили интегрированную систему менеджмента по международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда». Проект реализован, чтобы повысить качество и эффективность управления, создать безопасные условия труда, обеспечить промышленную безопасность и благоприятную окружающую среду.

Как пояснила руководитель департамента Группы SGS в Урало-Сибирском регионе Ольга Мартьянова, компания успешно прошла сертификацию, поскольку специалистами был отмечен высокий уровень разработанных систем. «Михеевский ГОК – это высокотехнологичное предприятие, с высокой культурой производства», - считает эксперт.

По словам гендиректора Михеевского ГОКа Александра Сизикова, комбинат является не только одним из самых больших, но и одним из самых современных и технологичных в России. «Мы стремимся к тому, чтобы постоянно подтверждать свое лидерство в области управления безопасностью предприятия и внедрения лучших экологических практик, - заявил он. - Высокая оценка качества работы предприятия со стороны аудиторов и получение престижных международных сертификатов системы менеджмента подтверждают, что мы на правильном пути».

Как рассказала директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности группы «Русская медная компания» Наталия Гончар, внедрение интегрированной системы менеджмента на Михеевском ГОКе является одним из этапов реализации масштабной программы по повышению экологической и производственной безопасности. Планируется, что в 2017 году сертификацию интегрированной системы менеджмента в соответствии с международными стандартами ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 получат «Уралгидромедь», «Карабашмедь» и «Александринская горно-рудная компания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру