Пьяный челябинец сбил на пешеходном переходе второклассника

Фото ГИБДД Челябинска

В Советском районе Челябинска в понедельник, 26 сентября, под колеса иномарки угодил ученик второго класса. Мальчик с многочисленными травмами доставлен в больницу.

Как сообщили «МК-Урал» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, авария произошла в 16:05 возле дома №6 на улице Кузнецова. За рулем автомобиля «Хендай Акцент» находился 31-летний мужчина. Он допустил наезд на несовершеннолетнего, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия оказался травмирован восьмилетний ребенок. Сейчас за состоянием мальчика наблюдают врачи.

Фото ГИБДД Челябинска

На момент аварии водитель иномарки имел признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. В результате мужчину привлекли к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ.

В настоящее время по факту случившегося проводится административное расследование. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру