В копейском поселке двое детей не вернулись домой из школы

В поселке Горняк спасатели выезжали на поиски двух детей, которые не вернулись со школы домой. Их розыск продолжался всю ночь. Лишь к утру стало известно, что десятилетних мальчишек приметила и задержала продавец киоска.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова, дети должны были прийти домой около часа дня 26 сентября, однако к этому времени они не объявились на пороге. Обеспокоенные родители начали самостоятельные поиски, но они не дали результатов. Им пришлось обращаться за помощью к службам экстренного реагирования.

Сотрудники мобильного отряда всю ночь искали потерявшихся ребятишек. Они обследовали все подъезды, обошли гаражи вблизи домов и опросили очевидцев. Примерно в три часа ночи было установлено, что похожих детей с рюкзаками видела продавец киоска.

Поиски продолжались до рассвета. Мальчишек также искали полицейские, пожарные и спецчасть из Челябинска. Около шести часов утра стало известно, что детей нашла и задержала продавец киоска. Она же позвонила в Единую диспетчерскую службу и рассказала, что школьники находятся рядом с ней. Ребята отказались называть причину своих блужданий по ночному поселку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру