Активисты просят расширить границы челябинского городского бора

Представители экодвижения «Время Че» направили открытое письмо министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому, губернатору Борису Дубровскому, министру экологии области Ирине Гладковой и главе Челябинска Евгению Тефтелеву. Они требуют расширить границы Челябинского городского бора. По мнению экологов, над природным памятником нависла антропогенная угроза. В открытом письме говорится, что в 2015 и 2016 годах общественники провели инспекцию городского бора и выявили около 200 эконарушений. Самая плачевная ситуация наблюдается со стороны городского пляжа Шершневского водохранилища и Митрофановского кладбища.

— Челябинский городской бор не справляется с антропогенной и рекреационной нагрузкой, необходимы срочные меры по спасению «легких города», — заявляют активисты. — В качестве одной из таких мер мы видим расширение официальных границ Челябинского городского бора.

Экологи предлагают увеличить площадь за счет включения в состав территории урочища Монахи и района, прилегающего к водной станции и участку поймы реки Миасс до моста на улице Худякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру