Челябинец из ревности хотел убить сожительницу, плеснув ей в лицо кислотой

фото: Михаил Ковалев

В Челябинске по подозрению в покушении на организацию убийства задержан местный житель. Мужчина хотел расправиться с бывшей сожительницей, плеснув в нее кислотой.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, подозреваемым оказался 44-летний житель областного центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3. ст.33, п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на организацию убийства.

По версии следствия, подозреваемый с июля по сентябрь искал исполнителей, которые могли бы разделаться с его бывшей сожительницей. Они должны были плеснуть в потерпевшую кислотой. Убийство, причиной которого стала ревность, не удалось довести до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Напомним, накануне, 28 сентября, южноуральские СМИ со ссылкой на полицию распространили информацию о том, что в Калининском районе Челябинска обнаружен труп женщины, на теле которой якобы имелись кислотные ожоги. Позднее стало известно, что смерть горожанки инсценировали. Таким способом оперативники уголовного розыска смогли предотвратить заказное убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру