На пожаре под Челябинском сгорела семья

фото: morguefile.com

В Сосновском районе Челябинской области пожар унес жизни троих человек. Возгорание произошло ночью 29 сентября. Сигнал о нем поступил на пульт дежурного 61-й пожарно-спасательной части около полуночи.

Огонь вспыхнул в доме по улице Железнодорожной на станции Полетаево-2, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области. На место немедленно выехали пожарные расчеты. Было установлено, что горят две квартиры. Жильцы самостоятельно покинули дом до прибытия пожарных, но сообщили огнеборцам, что в охваченных огнем квартирах остались люди: пожилая женщина, 1940 года рождения, ее 57-летняя дочь и 33-летний внук.

Во время ликвидации пожара их тела были обнаружены. Соседи сообщили, что семья считалась неблагополучной из-за злоупотребления алкоголем. Возможно, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В результате возгорания пострадал одноэтажный дом на девять квартир. Деревянные стены строения способствовали быстрому распространению огня. Повреждения зафиксированы на 40 квадратных метрах жилой площади и 60 квадратах кровли. Затрудняло тушение и отсутствие в населенном пункте противопожарного водоснабжения. Для борьбы с огнем пришлось подвозить воду из поселка Полетаево, который находится в 9 километрах от станции.

В 3 часа 49 минут пожар был ликвидирован. На месте работают сотрудники полиции и прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру