В Челябинске двое пенсионеров пострадали в ДТП

фото: Геннадий Черкасов

В Ленинском районе Челябинска в среду, 28 сентября, водитель отечественной легковушки сбил пенсионера. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Как сообщили «МК-Урал» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД, происшествие случилось во дворе дома №43а на улице Гагарина. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на мужчину, который находился позади транспортного средства. В результате аварии оказался травмирован 67-летний местный житель. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

На момент случившегося автомобилист имел признаки алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В результате его привлекли к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Еще один пешеход пострадал в Советском районе. Под колеса «Мерседеса» угодила 77-летняя женщина. Водитель иномарки сбил потерпевшую в тот момент, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибами и ссадинами пенсионерка была направлена на амбулаторное лечение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру