Владелец алабая, покусавшего фельдшера, выплатит пострадавшей 30 тысяч

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке гражданское дело по иску медика к владельцу собаки. Ответчик должен был выплатить женщине, которую покусала собака, 30 тысяч рублей.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе облсуда, пострадавшей оказалась фельдшер бригады скорой помощи. В октябре прошлого года медики отправились отрабатывать поступившую заявку. Прибыв на место, они пошли в дом, но путь им преградил алабай. Собака набросилась на потерпевшую и, порвав ей одежду, прокусила правое плечо.

Суд, выслушав пояснения сторон, пришел к выводу, что владелец собаки виновен в причинении вреда здоровью истицы, так как он не обеспечил должных условий содержания животного. Его обязали компенсировать причиненный моральный вред. Решением Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска с мужчины взыскано 30 тысяч рублей. Однако южноуралец не согласился с вердиктом и обжаловал его в областной суд. Он настаивал на снижении суммы компенсации.

Судебная коллегия по гражданским делам сочла размер взысканной компенсации разумным и справедливым и оставила его без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения.

Таким образом, решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру