Челябинский медцентр предлагает удалить аденоиды без боли

Фото предоставлено медицинским центром "Лотос"

В Челябинске можно без боли и страха удалить аденоиды. Медицинский центр «Лотос» советует родителям ребятишек, часто болеющими воспалительными заболеваниями носоглотки и отитами, не откладывать поход к врачу.

По словам специалистов, признаками аденоидита также считаются храп, головные боли и сон с открытым ртом. Зачастую воспаление глоточной миндалины встречается у детей от четырех до семи лет. К подростковому возрасту размеры аденоидов уменьшаются. Однако это не значит, что не нужно лечить данное заболевание.

Способы лечения аденоидов делятся на консервативные и оперативные. К первым относятся прием витаминов, иммуностимуляторов, промывание носа специальными растворами, закапывание разнообразными средствами. Если консервативные методы не помогают, необходима операция. К ней прибегают в том случае, если у ребенка имеются следующие признаки: аденоиды 3-й степени; частые простудные заболевания, осложняющиеся гнойным отитом, синуситом, гайморитом, тонзиллитом; нарушения ночного сна; снижение слуха; постоянные головные боли и формирование аденоидного типа лица.

Впрочем не все могут рассчитывает на операцию. Так она противопоказана малышам до двух лет, детям с острыми инфекционными заболеваниями и врожденными аномалиями лицевого скелета (волчья пасть, заячья губа). Операцию также не назначают в первый месяц после вакцинации, при наличии онкологических заболеваний, заболеваний крови и аллергических заболеваний в стадии обострения.

В стационаре «Лотоса» операции по удалению аденоидов у детей проводятся под общим наркозом в соответствии с международными стандартами. У общего наркоза есть ряд преимуществ. Например, ребенок не боится человека в белом халате.

Увеличенные аденоиды удаляют с помощью эндоскопа, остатки аденоидной ткани прижигают радиохирургическим способом. Это позволяет снизить вероятность рецидивов. При выраженном затруднении носового дыхания, храпе с апноэ одновременно с аденотомией может проводиться радиохирургическая тонзиллотомия - частичное удаление небных миндалин при их увеличении.

Операции по быстрому безболезненному удалению аденоидов в медицинском центре «ЛОТОС» проводит врач оториноларинголог высшей категории Артемий Скакун.

«Наше отделение укомплектовано всей необходимой современной аппаратурой. Здесь работают врачи с большим опытом. Сегодня мы оказываем медицинскую помощь на уровне клиник мирового уровня», - не без гордости заявил медик.

Отметим, что перед проведением операции необходима консультация специалиста. Подробную информацию можно получить, позвонив по телефону единой справочной службы 8 (351) 2200003 или зайдя на сайт www.lotos74.ru.


Медицинский центр «Лотос»

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Лицензия ЛО-74-01-003610 от 24.05.2016.

адрес: г. Челябинск, ул. Труда, 187Б

телефон единой справочной службы: (351) 2200003

сайт: http://www.lotos74.ru/


На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру