В Челябинске арестован заказчик кислотного убийства

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске по решению суда арестован местный житель, который из ревности хотел убить бывшую сожительницу. Мужчина пробудет в СИЗО как минимум два месяца.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, 44-летнему челябинцу предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, ч.3. ст.33, п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на организацию убийства. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавил Владимир Шишков.

Напомним, 28 сентября, южноуральские СМИ со ссылкой на полицию распространили информацию о том, что в Калининском районе Челябинска обнаружен труп женщины, на теле которой якобы имелись кислотные ожоги. Позднее стало известно, что смерть горожанки инсценировали. Таким способом оперативники уголовного розыска смогли предотвратить заказное убийство.

Подозреваемый, по версии следствия, с июля по сентябрь искал исполнителя, который мог бы разделаться с его бывшей сожительницей. Он должен был плеснуть в потерпевшую кислотой. Убийство, причиной которого стала ревность, не удалось довести до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам. За расправу заказчик намеревался заплатить исполнителю 85 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру