В Новогорном построили многоквартирный дом для спасателей

В поселке Новогорный в субботу, первого октября, военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России заселятся в новый дом, который был специально возведен для них на улице Южноуральской.

Строительство велось с 2013 года и завершилось этим летом. С вводом в эксплуатацию нового жилого дома будет полностью решен вопрос по обеспечению жильем военнослужащим спасательного центра.

Поздравить спасателей с новосельем приедут начальник Уральского центра МЧС России Сергей Мирошниченко, глава поселковой администрации Дмитрий Коршунов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Леонид. Красную ленту вместе с Сергеем Мирошниченко перережет начальник учебного спасательного центра Павел Шпеньков.

После этого состоится торжественная церемония, в рамках которой будущим жильцам – действующий военнослужащим центра – вручат ключи от 60 благоустроенных квартир. Семьи, в том числе одна многодетная, заселятся в «двушки», «трешки» и «четырешки». В одной из квартир после церемонии вручения ключей будет организовано дружественное чаепитие.

Как отметили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в программе мероприятия для военнослужащих, их родных и гостей предусмотрен праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру