Южноуралец пойдет под суд за попытку похитить банкомат из магазина

фото: Геннадий Черкасов

В Озерске будут судить участника преступной группы, которая пыталась похитить банкомат из магазина. На скамье подсудимых окажется Евгений Орлевич.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, обвиняемый с тремя соучастниками вступил в предварительный преступный сговор. Они хотели украсть банкомат из магазина «Весна» в озерском поселке Татыш. В сентябре 2014 года злоумышленники угнали автомобиль УАЗ. С помощью машины они покушались на кражу банкомата, внутри которого находилось более 1,8 миллиона рублей.

Соучастники незаконно проникли в помещение магазина, повредив входную дверь, отключили звуковую сигнализацию и заранее приготовленными металлическими крючками и тросами зацепили банкомат. Они попытались вырвать его с места крепления с помощью угнанного автомобиля, но у них ничего не вышло. В результате злоумышленники скрылись с места преступления, опасаясь быть задержанными.

Орлевичу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Уголовные дела в отношении его подельников выделены в отдельные производства и находятся в стадии расследования.

Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру