Южноуральские власти и ОГК-2 обсудили возможности развития Троицкой ГРЭС

Фото пресс-службы главы региона

Правительство Челябинской области и руководство ОГК-2 договорились о развитии инфраструктурного потенциала Троицкой ГРЭС. Соглашение было подписано главой Южного Урала Борисом Дубровским и генеральным директором энергокомпании Денисом Башуком на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, в рамках соглашения стороны намерены вести работу, направленную на эффективное использование свободных промышленных площадей, инженерных коммуникаций и золошлаковых отходов электростанции. Планируется привлекать инвесторов, которые заинтересованы в размещении производств на площадях Троицкой ГРЭС и прилегающих территориях.

Специалисты полагают, что реализация проектов на территории или вблизи электростанции позволит существенно снизить стоимость подключения к инфраструктуре. Здесь могут разместиться энергоемкие производства. Важное направление сотрудничества энергокомпании и региона заключается в возможности применения золошлаковых материалов при строительстве автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, а также при производстве стройматериалов.

По словам гендиректора ОГК-2 Дениса Башука, Южный Урал получает площадку, интересную для привлечения инвестиций в экономику региона с целью создания рабочих мест, а компания – увеличение потребления электроэнергии и тепла, а также рынок сбыта для золошлаковых материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру