Челябинским дачникам возместят затраты на благоустройство садовых товариществ

фото: Вячеслав Никулин

Челябинские садоводы могут вернуть половину суммы от той, что была потрачена СНТ на развитие инженерной инфраструктуры. Чтобы получить субсидию, руководству товарищества необходимо подать пакет документов в городскую администрацию.

— Возмещение в размере 50 процентов от расходов целевых взносов можно получить на затраты по развитию инженерного обеспечения территорий садов. Речь идет о строительстве и ремонте дорог, сетей электро-, газо— и водоснабжения, связи, — пояснили в мэрии.

Также председателю СНТ необходимо предоставить информацию об отсутствии либо наличии судебных актов о признании общих собраний членов садового некоммерческого товарищества незаконными в части избрания председателя СНТ и исполнения приходно-расходной сметы.

Со списком документов, необходимых для получения субсидии, можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска. Заявки принимаются до 21 октября по адресу: площадь Революции, 2, кабинет № 522. Телефон для справок 8 (351) 737-03-48.

ЦИФРА В ТЕМУ

2 миллиона рублей выделено Челябинску в 2016 году на предоставление субсидий садоводческим некоммерческим товариществам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру