Челябинку, потерявшую в ДТП со «скорой» сына-младенца, выписали из больницы

фото: ГИБДД Челябинска

В Челябинске выписана из больницы женщина, потерявшая в ДТП со «скорой» десятимесячного сына. Медики отпустили пациентку домой, оценив ее состояние как стабильное.

Информацию о выписке корреспонденту «МК-Урал» подтвердили в пресс-службе городского управления здравоохранения. Там также добавили, что пострадавшая проходила лечение в горбольнице №6.

Напомним, жуткое ДТП со «скорой» произошло рано утром восьмого октября на Свердловском тракте. Водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил машину медиков. От удара «скорая» изменила движение и врезалась в фонарный стол, сломав его пополам. У автомобиля вырвало двигатель, а кузов оторвало от рамы. Жертвами трагедии стали 60-летний водитель неотложки Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик. В аварии также пострадали 25-летняя мать погибшего ребенка, 24-летняя коллега медиков Лиза Гроза и 27-летний водитель «Хонды» Александр Филин.

По решению суда виновник аварии отправлен в СИЗО. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Накануне, 11 октября, в Челябинске простились с погибшими медиками. Похоронная процессия состояла из 15 машин скорой помощи. Колонна двигалась с включенными проблесковыми маячками и сиренами. Областные и городские власти обещали оказать помощь семьям жертв ДТП. Родным каждого погибшего будет выплачено по 100 тысяч рублей, а пострадавшим – по 50 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру