Таксист насмерть забил жителя Миасса

фото: Геннадий Черкасов

В Миассе водитель такси до смерти избил мужчину, у которого не оказалось денег для того, чтобы расплатиться за поездку приятелей. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Услуги такси потребовались двум местным жителям, которые хотели добраться с поселка Строителей до Динамо. Однако у клиентов не оказалось с собой денег, и они позвонили другу и попросили их встретить. Едва пассажиры оказались в нужном месте, как убежали, оставив приятеля наедине с таксистом. У мужчины тоже не было с собой денег, он предложил оставить в залог паспорт, но такой вариант не устроил водителя. В результате между подозреваемым и потерпевшим завязалась ссора.

В скором времени к разборке подключился знакомый таксиста. Совместными усилиями они запихнули жертву в багажник и катались с ним по городу, требуя расплатиться. После этого похитители завезли миасца в южную часть города и избили. Пострадавшего обнаружили прохожие, они вызвали медиков. «Скорая» доставила мужчину в больницу, где он скончался от травмы головы, сообщает «Миасский рабочий».

По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Таксист не стал отрицать своей вины. Ему вменяется ч.4 ст.111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру