В челябинских ТРК бесплатно привьют от гриппа всех желающих

Южноуральцам следует взять с собой паспорт и полис

В Челябинске в предстоящие выходные пройдет акция, в рамках которой всех желающих вакцинируют против гриппа. Главное требование – отсутствие противопоказаний, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Южноуральцам следует взять с собой паспорт и полис
фото: Наталия Губернаторова

Как пояснила начальник отдела профилактики заболеваний регионального ведомства Ольга Яворская, такая инициатива связана с тем, что сегодня многие не могут выделить время на поход в поликлинику из-за загруженности на работе или категоричного настроя руководства, которое не разрешает сотруднику отлучиться на прививку. «Поэтому оперативный штаб решил повысить доступность вакцинации и привить всех желающих в крупных торгово-развлекательных комплексах», - добавила выступающая.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светланы Лучининой, выездная вакцинация не является чем-то экстраординарным, подобные мероприятия проводятся в различных учреждениях, на этот раз акция пройдет в ТК. «На случай выездной работы в санитарных правилах прописаны все условия, прививочные бригады с этими условиями прекрасно знакомы и готовы их выполнить», - подчеркнула представитель Роспотребнадзора.

Акция пройдет в ТРК «Фокус» (на 1 этаже), «Горки» (на 2 этаже), «Куба» (на 1 этаже) и «Алмаз» (на территории магазинов «Лента и «Леруа Мерлен»). Поставить прививку можно с 10 утра до 9 вечера. Перед вакцинацией южноуральцы будут осмотрены врачом. Каждая прививочная бригада будет оснащена всем необходимым не только для проведения иммунизации, но и для оказания неотложной помощи. Также организатор гарантируют соблюдение всех санитарных норм.

Отметим, что бесплатная вакцина будет поставлена только при соблюдении следующих условий: желающий поставить прививку должен быть старше 18 лет и у него не должно быть противопоказаний. При себе необходимо иметь удостоверение личности и полис обязательного медицинского страхования. Также должны отсутствовать признаки ОРВИ, обострения хронических заболеваний, алкогольного или наркотического опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру