Полицейский из Челябинска победила в областном конкурсе «Народный участковый»

фото: vk.com

В Челябинской области подведены итоги конкурса «Народный участковый». Победу одержала старший участковый микрорайона «Парковый» Яна Кириллова.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, победительница областного этапа пришла работать в органы внутренних дел в 2000 году – после окончания Челябинского юридического института МВД России. Изначально Яна не планировала связывать свою жизнь с полицией, а получить юридическое образование ей посоветовала мама. Начав учиться, девушка поняла, что нашла свое призвание.

В службе участковых майор полиции работает с 2003 года. До этого она была инспектором по делам несовершеннолетних, дознавателем, инспектором по розыску без вести пропавших и лиц, утративших связь с родственниками. Полицейский признается, что работа по розыску людей ей полюбилась больше всего, потому что у нее почти всегда получалось находить пропавших без вести, возможно, благодаря женской интуиции. После завершения службы в полиции Яна планирует открыть розыскное агентство.

Проработав десять лет участковым на административном участке, в 2013 году майор Кириллова стала старшим участковым микрорайона «Парковый». Сейчас на ее административном участке проживает 32 тысячи человек. Победительница конкурса отмечает, что одним из важнейших качеств участкового должна быть мобильность и оперативность, чтобы всегда быть на связи с жителями своего участка. У нее есть профиль в социальной сети «ВКонтакте», через который граждане, помимо личного приема, могут обратиться к ней за помощью.

Яна имеет медали за отличие в службе II и III степени. Ранее поощрена премией за раскрытие тяжких преступлений по горячим следам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру