Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 12 по 19 октября 2016

Одним для того, чтобы выкинуть какой-нибудь номер, необходима публика, другие вообще не нуждаются в группе поддержки, чтобы заявить о себе. Однако и тех, и других объединяет то, что они становятся героями нашей рубрики…

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 12 по 19 октября 2016
Рисунок Алексея Меринова

Страшная месть

Житель Златоуста настолько сильно хотел насолить своей жене, что перестарался и угодил на скамью подсудимых. Пыл его наверняка остудит вынесенный приговор. А всему виной догадываетесь что? Правильно — алкоголь!

На сей раз на этом деле погорел сотрудник частного охранного предприятия. В августе этого года он сообщил о сотне заложников, которых якобы удерживали в одной из городских квартир. А за несколько часов до звонка наш герой поссорился с супругой и, оказавшись на улице, отправился глушить обиду спиртным. Алкоголь подействовал не успокаивающе, а, наоборот, возбуждающе. И разозленный златоустовец набрал номер 112…

В разговоре с работником центра мужчина назвал адрес, куда следовало нагрянуть правоохранителям. Он был убежден, что их визит напугает жену и ему тем самым удастся отомстить ей за ссору.

Для проверки сообщения о возможном теракте и его предотвращения на место выехали сотрудники оперативных служб. Они установили, что звонок был ложным, и решили засудить шутника. Суд, рассмотрев дело, приговорил доморощенного мстителя к штрафу в 30 тысяч рублей.

Налетай, торопись — разбирай живопись!

В Увельском районе будут судить местного жителя, которого по пьяной лавочке потянуло к искусству. Да так потянуло, что он, будучи в гостях, начал снимать со стены понравившуюся ему картину.

Предшествовали этому странному поступку посиделки веселой компании. В какой-то момент не в меру выпивший гость на глазах у всех снял со стены пейзаж. Хозяйка возмутилась и потребовала прекратить безобразие, за что получила от ценителя живописи кулаком в лицо.

Гостю удалось забрать полотно, с ним он вышел на улицу и спрятал его в кустах, чтобы забрать позднее — домой грабитель не спешил, а ходить с картиной подмышкой не хотел. Правда, гулять мужчине долго не пришлось, так как его задержали сотрудники полиции.

Протрезвев, он показал, где спрятал похищенный пейзаж. Свой поступок он объяснил ударившим в голову алкоголем.

Согласно заключению эксперта по культурным ценностям, картина не представляет собой значительного интереса и оценена в одну тысячу рублей. Однако ее подарил потерпевшей отец экс-супруга и она дорожила ею, поэтому и оскорбилась поведением гостя.

Любителю живописи за хищение картины светит теперь до семи лет колонии.

Пульта нет, а служба идет

В Ленинском райсуде Челябинска стартовал процесс по уголовному делу в отношении двух молодчиков, укравших в культовом учреждении дорогостоящую технику.

Преступление было совершено в декабре 2014 года. Молодые люди проникли в церковь по улице Красноармейской и похитили оттуда диджейский пульт за 180 тысяч рублей и компьютер фирмы Apple, стоимость которого составила 45 тысяч.

Добытое имущество подельники сдали в ломбард. Они не знали реальную цену микшерского пульта и согласились получить за него 15 тысяч. Аналогичную сумму им выдали за компьютер.

Поскольку устройства Apple защищены от хищений, правоохранительным органам не составило труда выйти на нового владельца техники. В беседе со стражами порядка мужчина сообщил, где приобрел компьютер. В результате полицейские смогли поймать похитителей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: ДурТОП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру