На Южном Урале многодетным родителям вручили ключи от квартир

В Челябинской области пять многодетных семей получили квартиры. Жилье было приобретено по поручению губернатора Бориса Дубровского министерством имущества и природных ресурсов на средства регионального бюджета.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, новоселье отпразднуют семьи, в которых одновременно родились трое детей. Четыре квартиры расположены в Челябинске, а одна – в Магнитогорске. Жилье передается по договорам социального найма с последующим правом приватизации.

фото: gubernator74.ru
 

Первый заместитель губернатора Евгений Редин, обращаясь к собравшимся, выразил им слова признательности и благодарности. «Пусть в вашем доме всегда царит мир, согласие, достаток и счастье», - добавил он.

Улучшить жилищные условия южноуральцы могут в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности. Встать на учет имеют право семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилплощадью менее нормы, установленной муниципалитетом. В настоящее время в очереди числятся десять многодетных семей, пять из которых получат жилье в этом году.

фото: gubernator74.ru
 

По словам главы минимущества Алексея Бобракова, программа начала действовать в области в 2013 году, когда на учет встали первые семьи с тройнями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На данный момент приобретено 10 квартир, из регионального бюджета на эти цели выделено более 25 миллионов рублей.

«Мы безумно рады! Это очень большой бонус, что у нас появилась такая большая квартира», – с радостью сказала многодетная мама Татьяна Салихова. Вместе с родителями в трехкомнатную квартиру в поселке Чурилово скоро переедут годовалые Вика, Даша и Дима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру