После стрельбы по окнам в Чурилово возбуждено уголовное дело

фото: Геннадий Черкасов

Челябинские полицейские после стрельбы по окнам квартир жителей микрорайона Чурилово возбудили уголовное дело по факту хулиганства. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений.

По данным пресс-службы городского УМВД, первое тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 14 часов 18 октября. Со слов 36-летнего заявителя, около 10 часов утра он обнаружил на кухонном окне своей квартиры на улице Зальцмана, а также на балконе три круглых отверстия.

Часом позже было зарегистрировано еще одно аналогичное заявление. Потерпевшей оказалась 62-летняя женщина, проживающая в одном из домов на улице Трашутина. Она обнаружила два отверстия округлой формы на кухонном окне.

Полицейские выехали по указанным адресам и установили, что повреждения окон произошли в результате выстрелов из пневматического оружия. Позднее ими было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ – хулиганство.

Правоохранительные органы проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к случившемуся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру