В «Академе» сдали две многоэтажки

Новоселье отпразднуют 270 семей

В Челябинске сегодня, 20 октября, подписаны акты ввода в эксплуатацию двух многоэтажных домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». Новоселье отпразднуют 270 семей дольщиков компании «Гринфлайт».

Новоселье отпразднуют 270 семей
фото: pravmin74.ru

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе областного правительства, до конца года будет сдан еще один дом, в котором участниками долевого строительства выступили 122 южноуральца. В результате новый директор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий выполнит поручение губернатора Бориса Дубровского о возобновлении строительства и сдаче в эксплуатацию в 2016 году трех многоэтажек. Жильем будут обеспечены более 390 семей дольщиков.

фото: pravmin74.ru

Сегодня ключи от нового жилья вручали собственникам квартир домов №35 и №48. Так, в первой многоэтажке, состоящей из двух подъездов, расположено 186 квартир. Дом, успешно принятый государственной комиссией, получил почтовый адрес: улица Наркома Малышева, 8. Почтовый адрес другой новостройки – улица Молодогвардейцев, 74 . Обе многоэтажки сдаются с чистовой отделкой, в них установлены и запущены лифты.

«Дом полностью готов, лифты работают, электроснабжение, отопление, вода есть. Можно заезжать и жить», - заявил замглавы региона Сергей Шаль. Он также отметил, что компанией проведены все необходимые переговоры с подрядчиками и банками.

фото: pravmin74.ru

По словам директора «Гринфлайта» Олега Лакницкого, на достройку трех домов компания «Магнитострой» потратила более 200 миллионов собственных средств. «Губернатор поставил задачу максимально ускорить темпы строительства микрорайона «Академ Риверсайд» и как можно скорее передать квартиры дольщикам. Все усилия «Гринфлайта» направлены на решение этой задачи, - подчеркнул выступающий. - В будущем году квартиры получат свыше 2100 дольщиков».

Одной из новоселов стала Татьяна Авдюшева. Она переедет в долгожданное жилье вместе со своей большой семьей – мужем, дочерью, зятем и внуком. Здесь женщина намерена отпраздновать свой юбилей, поэтому с переездом она планирует не затягивать. Кстати, владелица квартиры приехала на приемку с рыжим котом Яшей. Именно он первым переступил порог нового дома. «Время ожидания было тревожным, волнительным, но мы рады, что все позади, все закончилось хорошо, - призналась женщина. - Скоро будем покупать мебель, заселяться. В квартире чисто, аккуратно, сделан ремонт, хоть сегодня оставайся и ночуй».

Напомним, ранее застройщик заявлял, что в следующем году он планирует ввести в эксплуатацию 11 домов - около 140 тысяч квадратных метров жилья. За ситуацией с дольщиками «Гринфлайта» лично следит Борис Дубровский. По его поручению была создана рабочая группа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру