Южноуралец пойдет под суд за убийство ухажера любовницы

В Челябинске будут судить местного жителя, который избавился от ухажера любовницы. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По словам помощника прокурора Тракторозаводского района Алексея Лежникова, в начале 2015 года обвиняемый поссорился с супругой и ушел из дома. Спустя некоторое время он познакомился с ровесницей, между ними завязался бурный роман, который продолжался на протяжении 10 месяцев. За это время они начали вместе совместное хозяйство и съехались.

Однако в мае этого года челябинец решил вернуться к семье. Однако отпускать сожительницу не хотел, считая ее второй супругой. В результате он начал преследовать женщину, постоянно звонил ей на телефон, встречался лично и требовал оставаться его любовницей. Между тем дама нашла себе нового кавалера. Узнав об этом, злоумышленник стал периодически угрожать бывшей пассии и ее новому ухажеру, что убьет того. Однажды он даже избил потерпевшего, но пара не восприняла его угрозы всерьез и не стала обращаться в полицию.

Трагедии произошла 10 августа. В тот день ревнивец, находясь в подъезде одного из домов на улице Котина, напал на оппонента с ножом. Мужчина получил колото-резаное ранение брюшной полости и скончался на месте происшествия.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Он дожидается оглашения вердикта, находясь в СИЗО, куда его поместили по решению суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру