Челябинец просидел ночь в холодной воде

В Челябинске спасатели пришли на помощь мужчине, который всю ночь просидел в холодной воде. Сейчас за состоянием пострадавшего наблюдают медики.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова, инцидент произошел в Советском районе. Рано утром при обходе территории охранники одного из предприятий услышали крики о помощи. Они попытались подойти к пострадавшему, который находился в технологическом водоеме, и оказать помощь, но все старания были тщетными. Тогда мужчины обратились за помощью к спасателям.

Прибывшие сотрудники экстренной службы с помощью лодки эвакуировали пострадавшего. «Прежде чем приступить к спасательной операции мы провели разведку и определили место, где находился мужчина, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Андрей Шумаков. – Он был в холодной воде в 50 метрах от берега. С помощью лодки мы эвакуировали его на сушу, затем посадили в свой автомобиль, сняли с него мокрую одежду и укутали в одеяло». Позднее мужчину передали врачам.

По словам спасателей, пострадавший пытался выбраться самостоятельно, однако выбился из сил и стал звать на помощь. У мужчины не было при себе документов, о себе он также ничего не смог сказать. Предположительно, пострадавший просидел в воде всю ночь.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру