Челябинка отсудила у транспортной компании 148 тысяч за ДТП, в котором пострадал ее сын

фото: Наталия Губернаторова

Жительница Челябинска добилась того, чтобы транспортная компания оплатила лечение ее сына, которого сбил автобус. Фирма выплатит женщине 148 тысяч рублей.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе Калининского райсуда, горожанка требовала взыскать ущерб, причиненный затратами на санаторно-курортное лечение, а также компенсировать моральный вред.

Установлено, что в феврале прошлого года на сына истицы, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, был совершен наезд автобусом. В результате пострадавшему были причинены телесные повреждения.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении иска. В пользу заявительницы взыскано 48 тысяч рублей в качестве материального ущерба и 100 тысяч рублей как компенсация морального вреда.

Ответчик, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу. Он просил отменить вердикт, ссылаясь на то, что непосредственно истице в результате ДТП не причинялся вред жизни и здоровью, значит, отсутствуют основания для взыскания компенсации морального вреда. Кроме того, он напирал на то, что из имеющихся в материалах дела медицинских документов не усматривалась нуждаемость в санаторно-курортном лечении, а также невозможность его бесплатного получения.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда не нашла оснований для отмены ранее вынесенного решения. В результате апелляционное определение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру