Магнитогорец за смертельный наезд на беременную получил шесть лет

фото: Наталия Губернаторова

В Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска вынесен приговор 27-летнему местному жителю, который в пьяном виде сбил на тротуаре беременную женщину. Ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима.

Смертельная авария произошла 24 июня текущего года. Мужчина, не имея водительского права, угнал «семерку», после чего стал ездить на ней по улицам города. При выполнении небезопасного маневра он не справился с рулевым управлением и выехал на тротуар, где сбил женщину – мать двоих маленьких детей. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Автомобилиста признали виновным по ч.1 ст.166 УК РФ – угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, а также по ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подсудимый признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке.

Магнитогорцу назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок три года. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны. В качестве компенсации морального вреда с осужденного взыскан один миллион рублей, а в счет возмещения материального ущерба – более 86 тысяч рублей.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру