Следователи озвучили предварительную причину пожара с четырьмя погибшими в Миассе

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

Следователи считают, что причиной пожара в Миассе, унесшего жизни четверых человек, стало неосторожное обращение с огнем при использовании печного отопления.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, сотрудники ведомства подключились к выяснению обстоятельств крупного возгорания, жертвами которого стали четверо южноуральцев. В настоящее время следователи устанавливают причины случившегося. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

Напомним, очевидцы заметили возгорание в одном из частных домов в переулке Трудовом ближе к пяти часам утра в пятницу, 21 октября. К приезду пожарных огнем был объят жилой дома 1931 года постройки, также произошло частичное обрушение перекрытий. Под тлевшими вещами и деревянными элементами дома огнеборцы обнаружили тела четырех погибших. Жертвами стали 64-летняя и 55-летняя женщины и 53-летний мужчина. Личность четвертого погибшего в данный момент устанавливается.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области подчеркнули, что в июле этого года с хозяйкой дома был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту, однако беды избежать не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру