В Миассе крупный пожар унес жизни четверых

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

В Миассе в пятницу, 21 октября, произошел пожар в частном доме. Жертвами возгорания стали четыре человека – двое мужчин и двое женщин.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре в переулке Трудовом поступило в 4 часа 52 минуты. Спустя восемь минут первое подразделение огнеборцев было на месте вызова.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

«Я проснулась около четырех утра, но ничего не заметила, хотя мой дом находится напротив. Ни треска, ни шума не доносилось. Уже ближе к пяти часам внезапно вся улица озарилась светом. Я увидела, как пламя вырывается из дома напротив, побежала к соседям, мы вызвали пожарных», - рассказала соседка.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

К приезду подразделений огнем был объят жилой дома 1931 года постройки, произошло частичное обрушение перекрытий. Пожарные, включившись в дыхательные аппараты, отправились на поиски пострадавших и непосредственно на тушение возгорания.

Пожар был локализован в 5 часов 21 минуту, а еще через 5 минут дана ликвидация открытого горения. Под тлевшими вещами и деревянными элементами дома были найдены тела четырех погибших. Жертвами огня стали 64-летняя и 55-летняя женщины и 53-летний мужчина. Личность четвертого погибшего в данный момент устанавливается.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

На месте трагедии продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области, руководство отряда, также задействованы специалисты Испытательной пожарной лаборатории, сотрудники следственного отдела и полиции, представители городской администрации.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что в июле этого года с хозяйкой дома был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту. Однако беды избежать не удалось.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

В ликвидации последствий пожара участвовали 21 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС - 12 человек и три единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру