Южноуралец сбил грабителей, проникнувших к нему в дом

фото: PhotoXPress

В Усть-Катаве в скором времени на скамье подсудимых окажется криминальная троица, обвиняемая в разбойном нападении. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, злоумышленникам вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в августе этого года перелезли через забор во двор частного дома, после чего выставили раму окна в веранде и проникли в чужое жилище. Один из нападавших схватил хозяина, а другой принялся избивать его по голове.

Злоумышленники требовали, чтобы мужчина отдал им деньги. Издевательства продолжались до тех пор, пока тот не сознался, где находятся денежные средства. Затем нападавшие связали хозяина и скрылись с его имуществом. Из дома потерпевшего были похищены компьютерная техника и 50 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 307,8 тысячи рублей.

Освободившись, потерпевший на своем личном автомобиле направился в полицию и по пути увидел нападавших. С целью задержания он совершил на них наезд.

После оказания медицинской помощи обвиняемых в разбойном нападении доставили в отдел полиции, где они признались в совершенном преступлении. Потерпевшего в дальнейшем госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными ушибами и ссадинами лица.

Отметим, что по факту наезда на грабителей проводится доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру