В Чебаркульском районе разбилась компания молодчиков: двое погибли, пятеро пострадали

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

В Чебаркульском районе в воскресенье, 23 октября, произошла авария, в которой два человека погибли и пятеро пострадали. Установлено, что за рулем машины находился пьяный 19-летний парень.

По словам специалист по СМИ местного отдела полиции Елены Щетковой, происшествие случилось на пятом километре автодороги «Травники – Камбулат». Водитель «шестерки», не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения, и машина оказалась в кювете, где врезалась в дерево.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

В результате ДТП двое молодых людей 17 и 18 лет, сидевших на пассажирском сидении рядом с водителем, получили смертельные травмы и скончались на месте трагедии. Сам водитель и еще четверо пассажиров, в том числе две девушки, получили травмы различной степени тяжести. Трое из пострадавших были доставлены в отделение травматологии чебаркульской больницы. Возраст пострадавших – от 16 до 20 лет.

Установлено, что накануне компания отмечала день рождения. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Водитель утверждает, что легковушка была технически исправна, на ней установлена зимняя резина.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.6 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Молодчику, учинившему аварию, может грозить до девяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру