В Челябинске перед кинотеатром «Аврора» исчезла стихийная парковка

фото: lenadmin74.ru

В Челябинске преобразилась площадь перед развлекательным комплексом «Аврора». На месте стихийной парковки появилась пешеходная зона. Об этом в понедельник, 24 октября, на аппаратном совещании в городской администрации доложил глава Ленинского района Александр Орел.

«Реализовать столь важный для жителей проект удалось благодаря средствам, выделенным в рамках региональной программы «Реальные дела». Сегодня состоится «приемка» объекта, – пояснил выступающий. – Это знаковое место для района в последние годы было превращено в незаконную парковку. Теперь же там выложена тротуарная плитка, посажены деревья, уложен газон. Надеюсь, что ленинцы по достоинству оценят новое место отдыха».

По словам местных жителей, еще месяц назад на данной территории были хаотично припаркованы автомобили посетителей близлежащих магазинов. Это доставляло колоссальные неудобства для пешеходов, пожилых людей и женщин с колясками, прогуливающихся перед «Авророй».

В рамках первого этапа строительства подрядчиком проведен ряд работ. Так, сделана планировка существующего щебеночного основания, демонтирован асфальтобетонный проезд, выполнены планировка газонов и укладка тротуарной плитки. До середины ноября в новой зоне отдыха будут установлены вазоны и парковые скамейки с урнами.

«Уверен, что площадь перед «Авророй» станет не только одним из любимых мест отдыха для жителей, но и украшением района, – завершил Александр Орел. – Здесь проводятся культурно-массовые мероприятия, ежегодно строится ледовый городок и очень важно, чтобы данная территория была ухоженной и комфортной для отдыха».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру